Итоги предварительного голосования в Московской области

Итоги предварительного голосования в Московской области

Московский областной Региональный оргкомитет назвал лидеров предварительного голосования среди тех, кто выдвигался в Госдуму.  

24 мая в Реутове состоялось заседание Московского областного Регионального оргкомитета, на котором были подведены итоги предварительного голосования в Московской области и названы лидеры среди участников, выдвигавшихся в Государственную Думу, за которых избиратели отдали наибольшее количество голосов.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» состоялось 22 мая. В Московской области явка составила 9,6%.

 Как отметила председатель Московского областного Регионального оргкомитета Лидия Антонова, в Московской области конкуренция на предварительном голосовании была высокой.

«В Московской области завершился подсчет голосов избирателей по итогам предварительного голосования «Единой России». Все неиспользованные бюллетени были погашены. Сейчас мы уже можем назвать лидеров из тех, кто выдвигался в Государственную Думу», – отметила Лидия Антонова.

Победителями в одномандатных избирательных округах стали:

·        В Балашихинском одномандатном избирательном округе №117 – Сураев Максим Викторович, Герой РФ, летчик-космонавт;

·        В Дмитровском одномандатном избирательном округе №118 – Роднина Ирина Константиновна, депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию;

·        В Коломенском одномандатном избирательном округе №119 – Серова Елена Олеговна, Герой РФ, летчик-космонавт;

·        В Красногорском одномандатном избирательном округе №120 – Шаккум Мартин Люцианович, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по земельным отношениям и строительству;

·        В Люберецком одномандатном избирательном округе №121 – Антонова Лидия Николаевна, член Совета Федерации, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия»;

·        В Одинцовском одномандатном избирательном округе №122 – Пушкина Оксана Викторовна, уполномоченный по правам ребенка в Московской области;

·        В Орехово-Зуевском одномандатном избирательном округе №123 – Кабанова Валентина Викторовна, депутат Государственной Думы;

·        В Подольском одномандатном избирательном округе №124 – Фетисов Вячеслав Александрович, первый заместитель председателя Комитета по социальной политике;

·        В Сергиево-Посадском одномандатном избирательном округе №125 – Пахомов Сергей Александрович, глава Сергиево-Посадского муниципального района;

·        В Серпуховском одномандатном избирательном округе №126 – Олейников Юрий Павлович, заместитель председателя Правительства Московской области;

·        В Щелковском одномандатном избирательном округе №127 – Кононов Владимир Михайлович, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям.

       Также на Региональном оргкомитете были озвучены фамилии кандидатов, выдвигающихся в Госдуму, набравших наибольшее количество голосов по федеральному партийному списку по Московской области.

Претендентами на участие в выборах 18 сентября 2016 года стали:

1. Роднина Ирина Константиновна – депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию;

2.  Сураев Максим Викторович – Герой РФ, летчик-космонавт;

3. Шаккум Мартин Люцианович – депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по земельным отношениям и строительству;

4.  Кононов Владимир Михайлович – депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям;

5.  Аршба Отари Ионович – депутат Государственной Думы;

6. Серова Елена Олеговна – Герой РФ, летчик-космонавт;

7.  Терентьев Михаил Борисович – депутат Государственной Думы;

8. Санина Наталья Петровна – заместитель директора по учебной работе, декан факультета усовершенствования врачей МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского;

9.  Кравченко Денис Борисович – первый заместитель генерального директора, статс-секретарь ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация»;

10.  Липатов Юрий Александрович – депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе.

«Лидерами в целом стали известные политики. И это неудивительно: узнаваемость кандидатов, большой политический опыт, реализованные общественные проекты. Избиратели смогли почувствовать, что эти кандидаты способны слышать реальные запросы, выявлять проблемы, которые есть в обществе и решать конкретные задачи. И выбирали тех, кому больше доверяют», – сказала председатель Московского областного Регионального оргкомитета Лидия Антонова.

Окончательно списки кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Единой Россия» будут определены в июне на Съезде Партии.

В ближайшее время будут подведены окончательные итоги предварительного голосования по выборам в Мособлудуму и названы имена лидеров по общерегиональному списку, одномандатным округам и территориальным спискам.

ПРОЕКТЫ

 

Подписка

RSS-материал